Экоактивист Владя Горшкова будет баллотироваться в Госдуму по 197-му ИО

Владислава Горшкова, известная как Владя Горшкова, будет баллотироваться в Госдуму 8-го созыва по 197 Кунцевскому избирательному округу. Такая информация появилась на странице сообщества «ГОСДУМА 2021 — ОКРУГА МОСКВЫ и ПОДМОСКОВЬЯ» в социальной сети Facebook. В сообщении дана ссылка на портал «Крылатское.ру».

Отмечается, что Горшкова будет избираться по спискам от одной из «зеленых» партий, причем речь идет о партии, допущенной к выборам без сбора подписей. Среди вероятных партий — «Зеленые» и «Зеленая альтернатива». В случае победы Горшкова будет заниматься вопросами экологии. При этом возможно её выдвижение и по 197 округу.

На выборах Горшковой предстоит конкурировать с известным журналистом Евгением Поповым, ранее также заявившим о готовности баллотироваться по 197 округу.

Стоит отметить, что сама Горшкова готовность участвовать в думских выборах не подтверждала, в личных соцсетях кандидата об этом также ничего не сказано.

Владислава Горшкова родилась 8 января 1981 года в Москве. Окончила Медицинское училище Управления делами Президента РФ по направлению «Лабораторная диагностика», а также МГГУ имени М. А. Шолохова. Имеет опыт работы фельдшера-лаборанта, в настоящее время является домохозяйкой.

В 2017 году Горшкова была избрана депутатом муниципального округа Крылатское. Она курирует вопросы экологического характера. Горшкова известна в районе Крылатское как экоактивист и глава инициативной группы «Спасём Крылатские холмы!». Не замужем, воспитывает троих несовершеннолетних детей.

Выборы в Государственную Думу 8-го созыва пройдут 19 сентября 2021 года.