Кира Змиева покидает Единую Россию

Муниципальный депутат Новогиреево Кира Змиева сообщила о желании покинуть «Единую Россию» по завершению праймериз. В сети опубликованы фотографии ее заявления «о добровольном выходе из членов партии».

В личном посте на Facebook Змиева отмечает, что решение покинуть партию было продиктовано результатами предварительного голосования «Единой России».

«Анализ итогов по моему округу (да и не только по нему) показывает, что подобный результат не мог быть результатом свободного выбора. Посудите сами: утверждается, что по 204-му округу за всех кандидатов в сумме подано 45893 голоса. Если не рассматривать всерьёз мысль о том, что хоть сколько-нибудь значимое число людей голосовало за нескольких кандидатов сразу, то выходит, что в праймериз участвовало аж 10% избирателей! Друзья, посмотрите на своих родных, коллег, знакомых. Что, каждый десятый из них участвовал в праймериз? Не думаю. В других округах ещё смешнее, так в Преображенском округе якобы проголосовало 13% избирателей», — говорится в сообщении.

Напомним, что на праймериз Змиева подавалась как по федеральному списку Москвы, так и в качестве потенциального кандидата-одномандатника по 204-му Перовскому избирательному округу. Ее прямым конкурентом от партии на этот округ была Татьяна Буцкая.

«Я не доверяю этим результатам, однако не собираюсь их оспаривать. Я вижу, что в этой игре всегда побеждает тот, кто устанавливает правила», — уточняет Змиева в конце своего поста.