В Москве задержали муниципального депутата Хараидзе

Сотрудники Следственного комитета задержали муниципального депутата Тверского района Москвы Кетеван Хараидзе. Соответствующую информацию приводит «ОВД-инфо», ссылаясь на общественного деятеля Варвару Горностаеву. Задержание также подтвердила глава избирательного штаба Хараидзе Екатерина Успенская.

Известно, что в 00:30 правоохранители забрали Хараидзе для допроса в Следственный комитет. До этого в ее квартире прошел обыск. У депутата был изъят телефон, компьютер и две денежных купюры номиналом в 5 тысяч рублей.

После окончания обыска сотрудники СК покинули квартиру, но позднее вернулись для составления повестки для вызова на допрос. Вскоре Хараидзе увезли в Следственное управление СК по Центральному округу.

Глава избирательного штаба Хараидзе Екатерина Успенская отметила, что после задержания никаких следственных действий не происходило.

«Хараидзе проходит как свидетель по какому-то делу, вчера делала прививку от ковида и боится побочных эффектов», — рассказала она.

Кетеван Хараидзе — муниципальный депутат Тверского района города Москвы. Она рассказывает о проблемах благоустройства в своем районе. В мае Хараидзе заявила о намерении участвовать в выборах в Госдуму.