Понедельник, 29 апреля, 2024

Кампания
Выборы в депутаты Государственной Думы VIII созыва в Москве
Регион
Перовский одномандатный округ №204
Субъект выдвижения
Справедливая Россия — За Правду


Страницы в социальных сетях


Биография

Родилась 24 августа 1988 года в Перми.

Окончила Пермский государственный университет, где изучала менеджмент организации и экономику и управление народным хозяйством. Сделала научную карьеру — Доможирова была доцентом кафедры менеджмента Пермского государственного национального исследовательского университета, а в настоящее время является старшим научным сотрудником в Институте экономики УрО РАН.

Замужем. Воспитывает дочь.

 

Политическая карьера

В 2007 году Доможирова вступила в партию «Справедливая Россия». Тогда же возглавила пермское молодежное отделение эсеров, а позже стала руководителем отделения СР в Молодежном парламенте при местном заксобрании. Через 10 лет, когда встал вопрос о выборе нового секретаря бюро пермской ячейки, ее кандидатура была одобрена региональным отделением.

Сейчас Доможирова является помощником руководителя фракции «СР»  в Госдуме Сергея Миронова и входит в Центральный совет партии.

На последних выборах в Мосгордуму Ксения Доможирова смогла зарегистрироваться кандидатом от СР в 5-м округе, но проиграла, получив только 5,78% голосов.

Заявления

«Почему сейчас в политике становится больше женщин? Женщины реагируют на острые социальные проблемы, заботятся о вопросах материнства и детства, тонко чувствуют беззаконие. Когда уровень несправедливости зашкаливает — женщины выходят на улицы, женщины идут на выборы, чтобы защитить право каждого человека на достойную жизнь и будущее».