Агитаторов Гладковой от РПСС закидали петардами

Агитаторов Юлии Гладковой, баллотирующейся от «Российской партии свободы и справедливости» по Преображенскому одномандатному округу, закидали петардами. Неизвестные также попытались испортить ее АПМ. Соответствующее сообщение появилось в ее Facebook.

«Кандидат в депутаты Юлия Гладкова так ворвалась в борьбу по 205 избирательному округу, что конкуренты испугались и начались провокации», — говорится в сообщении.

Отмечается, что нападение на волонтеров предвыборного штаба Гладковой произошло недалеко от станции «Преображенская». Также кто-то попытался перевернуть кубы кандидата, выставленные в районе станции «Партизанская».

В довершение на кубы в районе станции «Щелковская» неизвестные наклеили агитационные листы конкурирующей партии «Коммунисты России».

«Уважаемые конкуренты Вам не удастся нас сломать или запугать! Мы верим в наш народ! Хотим благополучия нашей стране! Мы идем на победу!», — пишет Гладкова.

В 205-м округе, кроме Гладковой в Госдуму баллотируются 11 человек, в их числе – Наталья Корягина от «Партии Роста», председатель Президиума партии «Родина Марина Костычева, общественный деятель, автор проекта «Ты не одна» Алена Попова от «Яблока», а также муниципальный депутат Надежда Загордан, представляющая «Зеленую альтернативу».

Выборы депутатов в Государственную Думу VIII созыва пройдут в Москве с 17 по 19 сентября. В это же время состоятся довыборы в Мосгордуму по двум округам и выборы муниципальных депутатов района Щукино.