Активистка Безденежных объявила о прекращении предвыборной кампании

Активистка движения «Социалистическая Альтернатива» Ксения Безденежных, собиравшаяся баллотироваться в Госдуму, остановила избирательную кампанию, поскольку не смогла собрать необходимое количество подписей. Соответствующая информация была размещена в группе движения в соцсети Facebook.

«Кампания сбора подписей за выдвижение Ксюши завершена! Мы не собрали 15 тысяч подписей, но убедились, что социалистические идеи получают огромный отклик от людей», — отмечается в группе.

Уточняется, что волонтерам Безденежных удалось собрать немногим более 300 подписей из 15 000 необходимых для регистрации кандидатом.

Сама Безденежных отмечает, что ей была не нужна «борьба ради мандата», а ее кампания была только способом агитации за идеи движения.

Ксения Безденежных баллотировалась в 205-м Преображенском одномандатном округе, куда входят районы Восточное и Северное Измайлово, Восточный, Гольяново, Ивановское, Измайлово, Метрогородок, Преображенское и Соколиная Гора.

По этому же округу выдвинули свои кандидатуры 13 человек, среди которых Юлия Гладкова (РПСС), видеоблогер Дарья Дорман, муниципальный депутат Надежда Загордан, председатель Президиума партии «Родина» Марина Костычева, общественный деятель Алена Попова.

Выборы в Государственную думу 8-го созыва пройдут с 17 по 19 сентября.