Брюханова сообщила, что ее подписи прошли проверку в избиркоме

Муниципальный депутат Анастасия Брюханова, баллотирующаяся в Госдуму, сообщила, что собранные подписи за ее кандидатуру прошли проверку в избирательной комиссии и уже в пятницу ей будет выдано удостоверение кандидата в депутаты. Об этом она сообщала в своем Telegram-канале.

«Подписи идеальны, меня регистрируют! — написала она. — <…> Все наши усилия, новая система сбора и проверки, фотографии паспортов и видео с тем, как ставят подписи дали результат».

Брюханова уточнила, что выявленный в ходе проверки брак был минимальным – не приняли лишь 1,04 % подписей.

Она сообщила, что уже начинает агитационную кампанию и поделилась планами напечатать первый тираж АПМ, чтобы сагитировать порядка 50 тысяч избирателей.

Координатор проекта «Фонд содействия развитию городов. Городские проекты Ильи Варламова и Максима Каца», муниципальный депутат округа Щукино Анастасия Брюханова будет баллотироваться как самовыдвиженец по Ленинградскому одномандатному избирательному округу № 198.

В этом округе кандидатуры выдвинули 13 человек. Конкуренцию ей могут составить клипмейкер Ирина Миронова из «Партии Роста», действующий депутат Госдумы Галина Хованская от «Справедливой России», Петр Звягинцев из КПРФ, депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов, муниципальный депутат округа Беговой от партии «Зеленые» Зоя Андрианова и другие.

Выборы в Госдуму VIII созыва пройдут с 17 по 19 сентября. Москвичи смогут проголосовать как на избирательных участках, так и дистанционно.