Эльвира Вихарева претендует на мандат Бабушкинского округа

Бывший член команды политика Дмитрия Гудкова Эльвира Вихарева, одна из ярчайших представительниц протестного движения 2019 года примет участие в думских выборах этой осенью. Об этом сообщает информационно-аналитический портал «Информ-24».

От Партии Роста предпринимателя Бориса Титова Вихарева выдвигается как одномандатница по Бабушкинскому (№196) округу, также она вошла в региональный список партии по Москве под пятым номером.

Примечательно, что Титов в федеральном списке кандидатов от своей партии сделал ставку на женщин. В первую тройку вошли: Основатель и президент благотворительного фонда «Равенство возможностей» Елена Ульнова, режиссер и сценарист Ирина Миронова, основатель благотворительного фонда «Возможно все» и сопредседатель Партии Роста Ксения Безуглова.

«Выборы в Государственную Думу – это для нас не цель, а начало пути, сочетающего в себе диалог с моральным и политическим воздействием на действующую власть. Мы открыты к коалиции со всеми конкурентами по выстраиванию системы контроля над подсчетом выборов. А также предлагаем сотрудничество всем партиям, включая тех, кто не пройдет (или кого «не пройдут») через минимальный барьер», — отметил глава партии.

Всего в общефедеральном списке Партии Роста, разбитом на 37 территориальных групп, 300 человек. Более 80% — действующие члены партии. Помимо этого, в 40 регионах страны от Партии Роста будут заявлены еще 108 кандидатов по одномандатным округам. Сам Титов возглавил Московский список партии.

Выборы в Государственную Думу восьмого созыва назначены на 19 сентября. В связи с угрозой распространения пандемии коронавируса ЦИК РФ принял решение провести голосование в течение трех дней — 17, 18 и 19 сентября.