Гершберг удалось отстоять использование логотипа «Яблока» в предвыборном ролике

Евгения Гершберг, баллотирующаяся в Госдуму по 202-му избирательному округу от партии «Яблоко», сообщила, что ей удалость отстоять использование логотипа и значка в предвыборном ролике для телеканалов. Об этом кандидат написала на странице в соцсети «ВКонтакте».

По словам Гершберг, после проведении жеребьевки эфирного времени ее команда подготовила предвыборный ролик и направила его для трансляции на столичных каналах «Москва 24» и Москва Доверие». В видео было использован значок и логотип ее партии.

«Московские телеканалы предприняли попытку запретить в агитационных материалах использовать логотип и значок партии «Яблоко»! Моему возмущению не было предела», — написала она.

По мнению Гершберг, нежелание каналов выпускать в эфир ролика с символикой «Яблока» может быть проявлением давления на оппозиционных кандидатов или же вызвано банальной халатностью сотрудников.

В конечном итоге кандидату при поддержке партии «Яблоко» и юристов удалось отстоять символику партии.

«И пусть победа небольшая — это вклад в победу предстоящую. Ролик с логотипом партии допущен до эфира», — заключила она.

В Новомосковском одномандатном избирательном округе вместе Евгений Гершберг баллотируются 11 кандидатов, в их числе — лектор программы «Московское долголетие» Наталия Андрусенко от КПРФ и Юлия Муратова, входящая в правление партии «Зеленая альтернатива».

Выборы депутатов в Государственную Думу VIII созыва пройдут в Москве с 17 по 19 сентября. В это же время состоятся довыборы в Московскую городскую Думу по двум округам, и выборы муниципальных депутатов в районе Щукино.