«Искажение природы»: Шнуров прокомментировал движение феминизма

Основатель музыкальной группы «Ленинград», продюсер телеканала RTVi Сергей Шнуров рассказал об отношении к движению феминизма и представил личное видение женщины в современном мире, пишет «Лента.ру».

Шнуров рассказал о концепции созданной им музыкальной группы «Зоя», пояснив, почему последний альбом группы содержит композиции, высмеивающие идеалы феминизма.

По словам музыканта, современные феминистки нередко пытаются заставить женщину примерить мужские роли, что неверно, поскольку женщина – все равно женщина, и подобная мимикрия под противоположный пол является «искажением природы». Тем не менее, музыкант подчеркнул, что равенство прав обеих полов должно быть соблюдено.

«Женщина все равно же женщина. Вот у феминисток крайне маргинальных позиций в чем собственно сложность и простота? Простота и сложность в том, что они женщину ставят в мужские роли. Но это не так», — сказал Шнуров.

Ранее СМИ сообщали, что Сергей Шнуров стал членом «Партии роста» и намерен баллотироваться в Госдуму.

«Мне кажется, что я вам пригожусь. По крайней мере, внесу яркие краски, буду называть вещи своими именами. Со мной будет явно веселей», — комментировал Шнуров свое выдвижение.