Избранный депутат Авксентьева порекомендовала женщинам заняться политикой

Женщины должны заниматься политической деятельностью, поскольку они с мужчинами имеют разные взгляды на идентичные вопросы. Такую точку зрения высказала на международном форуме о гендерном равенстве Forbes Woman Day Сардана Авксентьева, советник лидера партии «Новые люди», избранная в Госдуму 8-го созыва.

«Мы разные, и у нас разные взгляды, например, на законопроекты. Разнообразие, толерантность, — в этом смысл. А пока в очередной раз придётся быть солдатом Джейн», — приводит ее слова РИА Новости.

Депутат подчеркнула, что в политике неважны пол, возраст и социальный статус, и женщины не должны бояться.

В завершение Авксентьева заметила, что является «одной из актрис, которые получают роль в позднем возрасте».

«До 48 лет я была обычным жителем Якутска. Поэтому шанс есть у всех», — заключила она.

Ранее глава ЦИК Элла Памфилова объявила данные прошедших выборов в Госдуму. По их итогам, партия «Новые люди» получила 13 мандатов. 21 мандат у ЛДПР, 27 — у партии «Справедливая Россия — За правду», 57 — у КПРФ. 324 мандата получила «Единая Россия».

Сардана Авксентьева — российский государственный и политический деятель, выполняла обязанности главы городского округа «Город Якутск» с сентября 2018-го по январь 2021 года. В сентябре текущего года была избрана депутатом Государственной Думы VIII созыва от партии «Новые люди».

Аксентьева прошла в нижнюю палату парламента по партийным спискам. Всего «Новые люди» получили 13 мандатов.