Коммунистка Гуличева обвинила Центр соцобслуживания в уничтожении её АПМ

Сотрудники Центра социального обслуживания района Люблино сорвали с доски «Выборы» агитационные плакаты Елены Гуличевой, баллотирующейся в Госдуму от КПРФ в Люблинском одномандатном избирательном округе № 199. Об этом кандидат сообщила в своем Facebook.

«Мило пообщались с сотрудниками Центра социального обслуживания района Люблино, которые считают, что есть закон, который разрешает им уничтожать агитацию кандидата Гуличевой, размещенную на доске «Выборы» прямо на камеру», — написала коммунистка.

К сообщению Гуличева приложила видео с места происшествия, в котором она обращается к сотрудникам с вопросом, намерены ли они компенсировать уничтоженные плакаты, которые были оплачены за счет ее средств.

В ответ на это сотрудник ЦСО «Марьино» заметил, что информация о кандидатах должна висеть на надлежащем расстоянии от избирательного участка.

В произошедшем Гуличева обвинила директора ЦСО «Марьино», предположив, что сотрудники срывают агитационные плакаты с ее устного распоряжения.

Кроме Гуличевой в Люблинском округе баллотируются 12 кандидатов, среди которых Анна Балыкова от «Партии пенсионеров», руководитель Центра поддержки инициатив партии «Новые люди» Мария Прохоренкова и Зинаида Гулина от «Зеленой альтернативы».

Выборы депутатов в Государственную Думу VIII созыва пройдут в Москве с 17 по 19 сентября. В это же время состоятся довыборы в Московскую городскую Думу по двум округам, и выборы муниципальных депутатов в районе Щукино.