Литвинович пригласила Хованскую на дебаты

Общественный деятель Марина Литвинович, баллотирующаяся в Госдуму по Ленинградскому одномандатному избирательному округу №198, пригласила на дебаты своего конкурента Галину Хованскую, выдвинувшуюся от партии «Справедливая Россия – За правду». Об этом она написала в Telegram.

В своем сообщении Литвинович, сославшись на результаты опросов, подчеркнула, что именно они являются главными претендентами на депутатской мандат в Ленинградском округе.

«В нашем округе живут замечательные люди, которые достойны того, чтобы увидеть конкурентную политическую борьбу, узнать кандидатов и их позиции. Люди соскучились по нормальному разговору в уважительном тоне, без криков, обвинений, где оппоненты грамотно аргументируют свою точку зрения», — написала Литвинович.

В Ленинградском округе свои кандидатуры выдвинули 11 человек, включая Литвинович и Хованскую, среди них – муниципальный депутат Зоя Андрианова от партии «Зеленые», урбанистка Анастасия Бюханова, менеджер партии «Зеленая альтернатива» Алиса Голуенко.

Выборы депутатов в Государственную Думу VIII созыва пройдут в Москве с 17 по 19 сентября. В это же время состоятся довыборы в Московскую городскую Думу по двум округам, и выборы муниципальных депутатов в районе Щукино.