Президент России заявил, что женщина не должна стоять перед выбором между семьей и профессией

Глава государства выступил на Евразийском женском форуме, который проходит в Санкт-Петербурге. В своем выступлении Владимир Путин отметил, что после рождения ребенка у женщины должны быть все возможности начать или возобновить карьеру.

«Совершенно очевидно, что в современных условиях женщина не должна оказываться перед выбором — либо дети, семья, либо собственная профессиональная реализация», — сказал президент.

Женщины играют все более весомую роль в решении задач, которые динамично меняющийся мир ставит перед обществом, добавил он. Для того, чтобы женщина могла состояться в своей профессии, в России создаются все необходимые условия. При этом Владимир Путин отметил важность традиционных семейных ценностей.

«Безусловно, при абсолютной необходимости свобод каждого человека, в том числе и свободы самоидентификации, и тем не менее, все-таки я убежден, что традиционные семейные ценности — это важнейшая нравственная опора и залог успешного развития и в настоящем, и в будущем», — сказал президент России.

Евразийский экономический форум стартовал в минувшую среду, 13 октября. Его открыла спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.