Путин пообещал уделять самореализации женщин приоритетное внимание

На женском форуме «Роль женщин в развитии промышленных регионов в условиях меняющегося мира: COVID-19», президент России Владимир Путин сообщил, что государство заинтересовано в самореализации женщин и планирует уделять этому вопросу приоритетное внимание. Официальный текст обращения президента опубликован на сайте Кремля в понедельник, 24 мая.

«Отмечу, что в России женщины активно трудятся в самых разных сферах деятельности, эффективно решают профессиональные вопросы, вносят весомый вклад в реализацию востребованных социальных, гуманитарных проектов и инициатив», — подчеркнул президент.

Глава государства особенно отметил, что власти уделят особое внимание «вопросам повышения личностной, профессиональной, творческой самореализации женщин, поддержке института семьи, материнства и детства».

Также Путин сообщил, что рад росту форума, привлечению к нему внимания прессы и становлению традиции подобных собраний.

«Отрадно, что ваш форум обретает традиции и сегодня для серьезного и обстоятельного разговора он вновь собирает на своей площадке представительниц органов власти, деловых и экспертных кругов, общественных, научных, спортивных организаций, средств массовой информации из многих стран», — подчеркнул президент.

Женский форум состоял из двух частей и проходил 24-25 мая. Помимо вопросов профилактики и реабилитации после COVID-19, на форуме обсуждали, тему здоровья работающих женщин в целом их занятости и условий организации труда.