Третий Евразийский женский форум открывается в Санкт-Петербурге

Мероприятие, об участии в котором заявили 110 представителей других государств и 23 международные организации, продлится 3 дня. Форум будет посвящен глобальной миссии женин в новой реальности и формирования ими новой повестки мира, доверия и здорового общества, сообщает ТАСС.

Основные события пройдут в Таврическом дворце и парламентском центре. Запланированы обсуждения, заседания, дискуссионные площадки, а также телемосты и онлайн-включения, чтобы максимально увеличить охват. В них примут участие женщины из числа парламентариев, представителей исполнительной власти, научных сообществ, международных организаций и корпораций, а также международного женского движения.

Откроет форум председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Также в первый из  трех дней состоится концерт, на котором выступят оперная звезда Хибла Герзмава, скрипач Кодзи Моришита, пианист-виртуоз Денис Мацуев и солисты Мариинского театра.

В связи с коронавирусной ситуацией на форуме организованы «чистые зоны», где участникам будут регулярно изменять температуру. Также действуют марочный режим и учитывается социальная дистанция при рассадке.