Участницы марафона «Мягкая сила» из разных регионов представят свои бизнес-проекты

Участницы марафона женского лидерства «Мягкая сила» презентуют свои успешные бизнес-проекты, реализующиеся в различных регионах России. Семнадцатичасовое мероприятие пройдет 8 октября в онлайн- и офлайн-формате. Такую информацию представила председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко.

Участниками проекта станут десятки женщин-предпринимателей из всех регионов России, представители власти, бизнеса и культуры, победители и финалисты конкурса «Лидеры России». Присоединиться к марафону смогут все желающие. Ожидается, что более 30% гостей станут женщины-лидеры, представляющие президентскую программу «Россия — страна возможностей».

«Они (женщины- прим. ред.) представят свои успешные проекты, калейдоскопом будут сменяться от города к городу, от региона к региону, предоставляя возможность познакомиться с уникальными проектами, которые уже работают в их регионах», — рассказала Святенко.

Марафон начнется в полдень по местному времени на Камчатке (03:00 мск) и окончится я в 18:00 в Калининграде (19:00 мск).

Мероприятие будет транслироваться на YouTube-канале мастерской «Сенеж». Каждый час будут подключаться студии – московские и региональные, в рамках которых на разные темы выступят спикеры.

Например, на Дальнем Востоке тема будет посвящена инвестициям, повышению комфорта в городах, сохранению Байкала. Эксперты из Сибири обсудят вопросы промышленного развития территорий и научных центров. Спикеры из центральных регионов России поговорят о развитии сельских территорий и продвижении городов. На Северо-Западе речь пойдет о сохранении культуры арктического Севера и развитии волонтерства. Завершающей точкой марафона станет международный трек в Калининграде, где будут подведены итоги марафона.

«Мы обязательно подключимся к этому марафону и познакомимся с самыми успешными практиками, которые можно использовать», — сказала в завершение Святенко.

Проректор по образовательной работе мастерской управления «Сенеж» Мария Афонина, в свою очередь, добавила, что марафон призван показать какую ценность представляет женщина в решении глобальных задач, таких как повышение уровня образования и здравоохранения, экологии, сельского хозяйства.

Марафон «Мягкая сила» состоится в рамках региональной недели, предваряющей третий Евразийский женский форум – крупнейшей международной площадки для обсуждения роли женщины в обществе. В этом году форум пройдет с 13 по 15 октября в Санкт-Петербурге. Он будет посвящен глобальной миссии женщин в новой реальности.