Удальцова заявила о выдвижении в Госдуму по Люблинскому округу

Супруга координатора «Левого фронта» Анастасия Удальцова на своей странице Facebook заявила о выдвижении в Госдуму по Люблинскому (№201) одномандатному округу.

Она отметила, что планирует баллотироваться при поддержке основной оппозиционной силы — команды КПРФ и лево-патриотических организаций (в нее входят Левый Фронт и МосСовет).

«Пока планирую выдвижение в округе №201, на территории которого живу вместе со своей семьей (районы Печатники, Южнопортовый, Котловка, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Нагатинский Затон, Нагорный, Чертаново Северное). Окончательное решение примет съезд КПРФ, который пройдет 24 июня», — отметила Удальцова в сообщении.

Анастасия Удальцова придерживается левых взглядов, состояла в Национал-большевистской партии (запрещена в РФ), а затем в «Авангарде красной молодежи», который вошел в «Левый фронт».

Выдвижение Удальцовой, выглядит логичным замещением на предстоящих выборах. Ее супруг Сергей Удальцов в ближайшие 10 лет на сможет принять участие в выборах, как осужденный по особо тяжкой статье.

Сергей Удальцов был осужден и приговорен к четырем с половиной годам лишения свободы за организацию массовых беспорядков на Болотной площади в 2014 году.