Виктория Миронова сообщила, что против неё в округе распространяется печатная «чернуха»

В почтовых ящиках жителей Бабушкинского избирательного округа № 196, включающего районы Богородское, Сокольники, Алексеевский, Бабушкинский, Бутырский,  Лосиноостровский, Марфино, Марьина Роща, Останкинский, Ростокино, Свиблово и Ярославский, начали появляться печатные СМИ, содержащие сведения, очерняющие кандидата в Госдуму Викторию Миронову от РПСС. Соответствующую информацию привела Миронова в своем Facebook.

Пост кандидат сопроводила фотографией газеты со статьей под заголовком «Попрыгунья», которую она назвала «чернухой». По мнению Мироновой, материалы распространяют ее оппоненты.

В статье говорится, что Миронова развивает странную для кандидата в Госдуму активность, требуя красить лавочки, не топтать газоны и перенести автобусную остановку. «Алё, Вика, это кампания по выборам в Государственную Думу! Зачем идти на них с повесткой муниципального депутата?», — говорится в статье.

Из материала также следует, что Миронова является муниципальным депутатом Лосиноостровского района, и желая переизбраться через год, использует нынешнюю кампанию в качестве самопиара.

В завершение приведена информация, что в 2017-м Миронова баллотировалась от КПРФ, а в этот раз от «Партии свободы и справедливости», которая стоит на демократических позициях.

«Подобная резкая смена политической ориентации – явный сигнал о том, что мы имеем дело не с серьезным политиком, а с попрыгуньей и вертихвосткой, готовой переобуваться на лету, лишь бы остаться при власти», — пишет неизвестный автор.

Миронова утверждает, что провокаторы не смогли найти причин для ее дискредитации, поэтому ухватились за тот факт, что она действительно является муниципальным депутатом от КПРФ, идущим на выборы в Госдуму при поддержке «Российской партии свободы и справедливости».

«Такой удел всех свободных и беспартийных людей — самим выбирать свою дорогу. Примечательно, что чернушники отметили мою активную позицию и позитивную работу в качестве муниципального депутата», — заключила она.

В 196-м избирательном округе вместе с Мироновой баллотируются 12 кандидатов, среди которых общественный деятель Эльвира Вихарева от «Партии роста», начальник отдела политических технологий партии «Гражданская Платформа» Елена Иванова, а также индивидуальный предприниматель Елена Стрельникова от «Зеленой альтернативы».

Выборы депутатов в Государственную Думу VIII созыва пройдут в Москве с 17 по 19 сентября. В это же время состоятся довыборы в Московскую городскую Думу по двум округам, и выборы муниципальных депутатов в районе Щукино.