Женщины Белоруссии и России выступили за сотрудничество в сфере социальной политики

Женщины Белоруссии и России намерены активизировать сотрудничество в области социальной политики Союзного государства, пишет БелТА. Об этом стало известно в ходе прошедшего белорусско-российского круглого стола «Социальная политика Союзного государства».

Мероприятие было организовано при участии представительства Постоянного комитета Союзного государства в Минске. Делегация Союза женщин России была приглашена к участию в круглом столе Белорусским союзом женщин.

Активистки обменялись опытом работы и наметили реализацию совместных проектов. Так, участницы обсудили перспективы вовлечении социально активных женщин в совместную созидательную деятельность, законы, действующие в двух странах, направленные на защиту материнства, детства, семьи, права трудовой деятельности, получения образования и медицинской помощи.

Помимо прочего, в рамках круглого стола поговорили о противостоянии политическому терроризму, совместных усилиях союзов женщин России и Беларуси в выработке методов и форм участия в политическом обеспечении движения по развитию интеграции.

В завершение была озвучена идея создания общего цифрового информационного ресурса Белорусского союза женщин и Союза женщин России.