Зюганов: «Женские партии — полная ерунда»

Председатель партии КПРФ Геннадий Зюганов сказал, что женские партии – это противоестественно, а также раскритиковал движение феминизма, информирует «Газета.Ru».

«Женские партии — это полная ерунда. Главный смысл партии — предложить идею, собрать сильную команду, прийти во власть и реализовать то, что они обещают людям. Разве женская партия способна одна что-то решить? Да это противоестественно и ненормально», — приводит издание слова лидера КПРФ.

При этом коммунист указал, что в его партии достаточно грамотных женщин, которые хорошо работают и являются прекрасным примером для других сотрудников. Женщин во власти нужно приветствовать, поскольку они располагают к порядку и совестливости, тем не менее, не должно быть чисто женских партий, уверен политик.

Говоря о феминистках, Зюганов признался, что не понимает, чем именно они занимаются, и охарактеризовал движение как бессмысленное увлечение.

«Я не знаю, чем занимаются феминистки, больше языком болтают <…>», — сказал Зюганов.

Политик подчеркнул, что природа создала женщину, чтобы она, в первую очередь, растила детей и облагораживала жизнь, в этом смысле недопустимо, что мужчина не может иногда прокормить семью, вынуждая женщину работать и выращивать детей в одиночку.

«<…> Сегодня мужик не может прокормить свою семью. У нас такого безобразия никогда не было. У меня по отцу дед, у него восемь детей было, из них шесть — педагоги, всех выносил, всех выкормил, всех вырастил. Конечно, помогала советская власть, и, в целом, женщинам было проще», — отметил он.

В завершение коммунист подчеркнул, что к женщине нужно относиться с любовью и уважением.